Mídias - Notícias

24Nov2017
CAMPEONATO BRASILEIRO DAS LIGAS DE JUDÔ

CAMPEONATO BRASILEIRO DAS LIGAS DE JUDÔ RECIFE - PERNAMBUCO 24 E 25 DE NOVEMBRO 2017

06Out2017
RESULTADO QUARTA E ULTIMA ETAPA 2017

RESULTADO QUARTA ETAPA QUADRO PONTOS ENTIDADE

30Set2017
CAMPEONATO MINEIRO - ETAPA FINAL

DIA 30 DE SETEMBRO - ARENA DE MARIANA

14Set2017
RESULTADO TERCEIRA ETAPA 2017

RESULTADO POR ENTIDADE E RESULTADO INDIVIDUAL

14Set2017
RESULTADO SEGUNDA ETAPA 2017

RESULTADO POR ENTIDADE RESULTADO INDIVIDUAL

13Set2017
NOVOS EMAILS

Ver os novos emails da Liga

13Ago2017
Planilha de Anuidade da LMJ

Acesse para Baixar

17Mai2017
10ª Copa Planura de Judô

10ª Copa Planura de Judô Ver Fotos do Evento

17Mai2017
Judô Ruas

Prof.: Darlan

17Mai2017
Judô Takey

Prof.: José Candido

17Mai2017
Projeto Judô Casa da Criança

Prof.: Ana Paula

17Mai2017
Associação Yokoy Shirata

Prof.: Lucio Ricardo Shirato

17Mai2017
Judô Nintai

Prof.: Wander

17Mai2017
Judô Roma

Prof.: José Antonio

17Mai2017
Academia Shomen

Prof.: Higor

17Mai2017
Judô Oriente

Prof.: Sergio Leite

17Mai2017
Judô Águia Dourada

Prof.: Ricardo Borges

17Mai2017
Judô Planura

Prof.: Antonio Maria Claret

06Mai2017
COPA JUDÔ KIDS ASL TEAM

Local da competição: MONTE CARMO SHOPPING Endereço: Av. Marco Túlio Isaac, 1119 - Ingá Alto, Betim - MG, 32604-345. Data: 06 de Maio de 2017 Horário de Início: 13:30hs

27Abr2017
RESULTADO PRIMEIRA ETAPA 2017

RESULTADO PRIMEIRA ETAPA 2017

22Abr2017
Clinica de Arbitragem

Pousada Mendonça em Juiz de Fora

25Mar2017
Curso Formação de Arbitragem - Sumulista - mesário - clínica arbitragem UFSJ

Curso Formação de Arbitragem - Sumulista - mesário - clínica arbitragem UFSJ SÁBADO 25 DE MARÇO

25Mar2017
ÁRBITROS DE MESA E CURSO DE SUMULISTAS

CURSO DE FORMAÇÃO DE ÁRBITROS DE MESA E CURSO DE SUMULISTAS - DIA 25 DE MARÇO CURSO DE ARBITROS, TAMBEM NO DIA 25 DE MARÇO MESMO CURSO NA REGIÃO SUL NA CIDADE DE SÃO JOÃO DEL REI

21Mar2017
COPA TRIANGULO MINEIRO DE JUDÔ

Confira as fotos da Copa Triângulo

18Mar2017
CURSO ÁRBITROS DE MESA E SUMULISTAS BH

ÁRBITROS DE MESA E SUMULISTAS EM BH SABADO 18 DE MARÇO 09:00 Hrs

15Mar2017
INSTRUÇÃO NORMATIVA 001/2017 - BONUS PROFESSOR

Solicitamos atenção e clareza na leitura deste texto, para evitarmos divergências durante as competições da Liga Mineira de Judô.

11Mar2017
Curso Formação de Arbitragem

11 de Março 09:00Hrs

11Mar2017
Clinica de Arbitragem

11 de março 13:30Hrs

08Mar2017
TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO DE 2017

CIDADE DE UBERLANDIA IRÁ SEDIAR A TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO DE 2017

11Fev2017
ASSEMBLEIA GERAL ORDINARIA

ASSEMBLEIA GERAL ORDINARIA DA LIGA MINEIRA DE JUDO DIA 11 DE FEVEREIRO DE 2017 ÀS 13:30 HORAS

10Dez2016
Treinamento de Judô

Academia Pinti Academia Judô Oriente

25Nov2016
16º CAMPEONATO BRASILEIRO DAS LIGAS DE JUDÔ

DATA: 25 a 27 de NOVEMBRO de 2016 CIDADE: SANTA MARIA – RIO GRANDE DO SUL – BRASIL .....

09Nov2016
V Festival de Judô Irmãos Leite

V Festival de Judô Irmãos Leite

19Out2016
Como ocorre a eleicao?

O Conselho Técnico da LMJ indica os atletas avaliando os resultados e o desempenho dos mesmos nos eventos ao decorrer do biênio. Depois ocorrem duas votações:

19Out2016
Convites da Confraternizacao

Para a Confraternização cada convidado receberá o seu convite individual e de mais um acompanhante.

19Out2016
Quem pode votar?

Na eleição popular todos podem votar. Convoque sua familia, amigos, seus companheiros de treino.

19Out2016
O que e o Premio Liga de Ouro?

O Prêmio Liga de Ouro foi criado na Gestão 2011/12 com o intuito de premiar os principais nomes do judo mineiro em um periodo de dois anos.

13Out2016
INSCRIÇÃO DE ASSOCIAÇÕES NA LIGA MINEIRA

Acesse para Baixar

01Out2016
COPA ASL TEAM KIDS DE JUDÔ 2016

Na data 01/10 a partir das 13:00 no Shopping Monte Carmo em Betim - MG, venha prestigiar nosso evento! Presença oficial do Judoca Olímpico Luciano Corrêa ...

21Set2016
RESULTADOS TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 MARIANA

RESULTADOS DA TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 MARIANA

21Set2016
RESULTADOS DA TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 MARIANA

RESULTADOS DA TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 MARIANA

10Set2016
TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO DE JUDÔ 2016

Terceira Etapa do Campeonato Mineiro de judô, está programado para o dia 10 de setembro de 2016, a partir das 9h (sábado), na Arena da Cidade de Mariana -MG.

02Jul2016
1º BH Open de Judo Master Troféu Edinanci Silva

1º BH Open de Judo Master Troféu Edinanci Silva

01Jul2016
Matéria sobre a Tocha Olímpica

O Fogo Olímpico, também intitulado de Tocha das Olimpíadas, é um dos mais importantes símbolos relacionado às Olimpíadas.

03Jun2016
RESULTADOS DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 BRUMADINHO MG

RESULTADOS DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 BRUMADINHO MG

03Jun2016
RESULTADOS DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 BRUMADINHO

RESULTADOS DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 BRUMADINHO

14Mai2016
Tocha Olímpica

Shiran GALILEU JOSÉ DE PAIVA FILHO Atleta Jozemar Zucheratto Conduzirão a Tocha Olímpica Sábado dia 14/05

05Mai2016
Escola Arco-Iris

Escola Educacional Pollyjota ltda. Av. Das orquídeas, 264 B. Jardim das Alterosas -cep 32653-650 Betim MG

04Mai2016
PROJETO JUDÔ CONEXÃO

Rua João Pinheiro, 26 BAIRRO Centro CIDADE Montes Claros ESTADO MG

04Mai2016
Associação de Judô Bocaiúva

Rua Belo Horizonte, S/N° Centro - Bocaiúva - MG

27Abr2016
SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO DE JUDÔ 2016

BRUMADINHO - MG EVENTO OFICIAL DA LIGA MINEIRA DE JUDÔ APOIO: SECRETARIA DE ESPORTES DE BRUMADINHO / OSCIP. DE PEITO ABERTO

05Abr2016
Campeonato Brasileiro das Ligas de Judô Região Sudeste

A Liga Nacional de Judô- Brasil, através da Liga de Judô do Espirito Santo tem a honra de convidar a todas Ligas Estaduais filiadas

05Abr2016
RESULTADOS DA PRIMEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016

Clube dos Oficiais da PMMG, Rua dos Pampas, nº. 510 Bairro Prado – Belo Horizonte - MG. COMPETIÇÃO REALIZADA NO DIA 02 de Abril de 2016

04Mar2016
PRIMEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016

De acordo com o calendário da Liga Mineira de Judô discutido e aprovado em Assembleia Geral de 2016, vimos convidar o senhor Professor e sua conceituada agremiação a participar da Primeira Etapa do Campeonato Mineiro de Judô 2016, a se realizar em Belo Horizonte, no Clube dos Oficiais da PMMG

03Mar2016
INSTITUTO JUDÔ NINTAI

PROFESSOR ELBERT PAIVA RUA JANDIRA PRADO DOS SANTOS, Nº 31, BAIRRO DO CARMO, BARBACENA-MG, CEP 36200-634

03Mar2016
PROJETO SOCIAL DE JUDO NOVA VIDA

RUA AMARAL GURGEL, 383 – BAIRRO MATOSINHO SÃO JOÃO DEL REI – MG – CEP 36305-150 AT. SENSEI. DEIVISON CAMILO DA SILVEIRA

03Mar2016
PROJETO SOCIAL DE JUDÔ SÃO JOÃO DEL REI

RUA BELIZARIO LEITE, 267 – CASA A BAIRRO BELA VISTA – SÃO JOSÔ DEL REY CEP – 36301-032

03Mar2016
EQUIPE DIEGO MADEIRA

CAIXA POSTAL, 147 ITANHANDU – MG CEP 37464-000

28Fev2016
CURSOS 2016

CURSOS 2016 Senhores Professores e judocas De acordo com a Assembléia Geral realizada no dia 30 de Janeiro deste ano, a Liga Mineira de Judô

24Fev2016
HOSKEN SPORT

AV. SELIM JOSÉ DE SALLES, 164 / 302 BAIRRO CANAÃ – IPATINGA – MG CEP – 35164-504

24Fev2016
PROJETO SOCIAL DE JUDÔ SOLEDADE DE MINAS

RUA ENG. REGIS BITTENCOURT, 126 SOLEDADE DE MINAS – MG – CEP 37470-000 AT. PROF. FELIPE AUGUSTO DE OLIVEIRA CASTRO

24Fev2016
ACADEMIA MUSASHI

AV. GETULIO VARGAS, 878 – CENTRO SÃO LURENÇO – MG – CEP 37470-000 PROFESSOR FELIPE AUGUSTO CASTRO

24Fev2016
LIGA TRIANGULINA DE JUDÔ

RUA HERMÍNIO PINTI, 136 – BAIRRO MERCÊS UBERABA – MG CEP 38061-540 PROFESSOR ANTONIO CLARET

24Fev2016
FUTEL

RUA CIRINEU MENEZES, 51 VIGILATO PEREIRA UBERLÂNDIA – MG – CEP 38408-614 PROFESSOR DANILO ABDALLA

24Fev2016
CENTRO ESPORTIVO JUDÔ ORIENTE

RUA GOVERNADOR VALADARES, 486 – CENTRO UBERABA – MG CEP 38010-380 PROFESSOR SERGIO LEITE

24Fev2016
JUDÔ PINTI

PROFESSOR ROBSON PINTI

24Fev2016
ATJ _ ASSOCIAÇÃO DE ATLETAS

DO TRIANGULO MINEIRO UBERLANDIA – MG

24Fev2016
INSTITUTO JUDÔ NINTAI

PROFESSOR ELBERT PAIVA RUA JANDIRA PRADO DOS SANTOS, Nº 31, BAIRRO DO CARMO, BARBACENA-MG, CEP 36200-634

24Fev2016
PROJETO DE JUDÔ CARANGOLA

RUA PROFESSOR AUGUSTO AMARANTE, 31 CENTRO – CARANGOLA – MG CEP 36800-000 PROFESSOR AGIZANO

24Fev2016
NÚCLEO ERVALENSE DE JUDÔ

R. ANDRADE IRMÃOS, 130 ERVALIA – MG – CEP 36550-000

24Fev2016
PROJETO CAMINHO SUAVE

RUA ALVORADA, 393 BAIRRO JARDIM PALMEIRA MONTES CLAROS – MG CEP – 39402-205 PROFESSOR FERNANDO ALEX

24Fev2016
JUDÔ VIANA – MONTES CLAROS

RUA SANTA MONICA, 269 – TODOS OS SANTOS MONTES CLAROS – MG – CEP 39400-135 PROFESSOR RAFAEL VIANA

24Fev2016
PROJETO BUSHIDO

RUA OSCAR ARAÚJO, 665 CENTRO – CURVELO – MG CEP 35790-000 PROFESSOR LEANDRO PINTO ALEMÃO

24Fev2016
PROJETO BURITIZEIRO

RUA JOSIAS CARNEIRO DE ABREU, 116 BURITIZEIRO – MG – CEP 39 280-000 PROFESSOR. VALMIR NUNES DA SILVA

24Fev2016
PROFESSOR FABIO RODRIGUES SILVA

RUA H, 137- BAIRRO DELFINO MAGALHÃES MONTES CLAROS – MG CEP – 39.402-187

24Fev2016
PROJETO PIRAPORA

RUA JOSIAS CARNEIRO DE ABREU, 116 PIRAPORA – MG PROFESSOR. VALMIR NUNES DA SILVA

24Fev2016
PROJETO STUDIO AILA

PROJETO STUDIO AILA RUA IOLANDA ALMEIDA, 260 A BAIRRO SANTO EXPEDITO MONTES CLAROS

24Fev2016
PROJETO JUDÔ MONTES CLAROS

RUA ALVORADA, 393 – JARDIM PALMEIRAS MONTES CLAROS – MG – CEP 39402-205

24Fev2016
PROJETO JUDÔ ALMENARA

PROFESSOR MAICO MILLARD RUA IMACULADA CONCEIÇÃO, 26 CENTRO – ALMENARA – MG

24Fev2016
JUDÔ CLUBE DIVINÓPOLIS

AV. RIO GRANDE DO SUL, 2630 – BOM PASTOR DIVINÓPOLIS – MG – CEP 35500-069 PROFESSOR MARÇAL PERACIO BRAGA

24Fev2016
CENTRO ESPORTIVO JACARE

ALAMEDA RIO CLARO, 170 BAIRRO TIETÊ – CEP 35502-479 DIVINOPOLIS – MG PROF. JOSÉ MARIA RODRIGUES JR.

24Fev2016
ACADEMIA JUDÔ SHIRAN

RUA DR. COELHO DE MOURA, 162 OLIVEIRA – MG – CEP 35.540-000 PROFESSOR PANAYOTYS PANOUSOS

24Fev2016
PROJETO SHIHAN SHINTAI

RUA CAMBUQUIRA, 478 – BAIRRO AFONSO PENA DIVINÓPOLIS – MG – CEP – 35500-101 PROFESSOR. ROBERTO

24Fev2016
ESTRELA DO OESTE CLUB

RUA RIO DE JANEIRO, 258 DIVINÓPOLIS – MG – CEP 35500-009 PROFESSOR WILSON CORREA

24Fev2016
ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ DE FORMIGA

AV. DR. HENRIQUE BRAGA, 298 – CENTRO FORMIGA – MG – CEP 35570-000 PROFESSOR . MOZART SOUZA

24Fev2016
JUDÔ NAVARRO

RUA VOLTA DO BREJO, 540 – ASCENSÃO PARA DE MINAS – MG CEP – 35665-000 PROFESSOR. FERNANDO NAVARRO

24Fev2016
PROJETO AGUIA DOURADA

AV. RIO GRANDE DO SUL, 955 – AP. 401 CENTRO – DIVINOPOLIS – CEP 35.500-025 PROFESSOR. MARCELO VAZ

24Fev2016
PROJETO BUSHI

RUA CARAÇA, 951 DIVINOPOLIS – CEP 35501322

24Fev2016
PROJETO SOCIAL SJDR

RUA JOSÉ GABRIEL, 78 – BAIRRO BELA VISTA SÃO JOÃO DEL REI – MG CEP 36301-038 PROFESSOR SIDNEY SOUZA

24Fev2016
ACADEMIA AGUIA DOURADA

RUA HOMERO ROBERTO ROCHA, 75 BELA VISTA – FORMIGA – MG – CEP – 35570-000 PROF. FABIANO SOUZA

24Fev2016
PROJETO CENTRO JUVENIL SALESIANO SÃO DOMINGOS

PARA DE MINAS – MG PROFESSOR WASHINGTON AMARO CAMPOS

24Fev2016
ACADEMIA BAUER

SÃO JOÃO DEL REY CEP –

24Fev2016
ASSOCIAÇÃO JUNIOR TOP TEAN

RUA VL 22, 425 BAIRRO NOVA CONTAGEM CONTAGEM – MG – CEP 32604-286 MESTRE ADAIR RODRIGUES JUNIOR

24Fev2016
JUDOCON _ BARROCA TÊNIS CLUBE

RUA URICURI, 90 APTº 301 – ELDORADO CONTAGEM – MG CEP – 32340-040 PROF. MARCIO HENRIQUE DA SILVA

24Fev2016
MOTAWH JUDÔ CLUBE

RUA I, 110 – CONJUNTO ÁGUA BRANCA CONTAGEM – MG – CEP 32370 – 450 PROFESSOR JAMIL ANDRE MOTAWH CARDOSO

24Fev2016
ACADEMIA ENERGIA

CIDADE: Pedro Leopoldo Avenida Juca Belisário , 96 ,Pedro Leopoldo

24Fev2016
ACADEMIA BUDO-KAN – OURO PRETO

RUA SETE DE SETEMBRO, 286 – CENTRO CACHOEIRA DO CAMPO – MG – CEP – 35410-000 PROF. CARLOS ALBERTO SOUZA SIMÕES

24Fev2016
JUDÔ SÃO DOMINGOS SÁVIO

RUA REFINARIA DUQUE DE CAXIAS, 514 -PETROLANDIA CONTAGEM – MG CEP – 32072-170

24Fev2016
PROJETO HAJIME

RUA PARA DE MINAS, 182 – DELMA RIBEIRÃO DAS NEVES – MG -CEP 33930-120 PROFESSOR JOSÉ BRAZ

24Fev2016
JUDÔ CLUBE SALGUEIRO

RUA ITÁLIA, 222 – BAIRRO NAÇÕES UNIDAS SABARÁ – MG – CEP 34590-360 PROFESSOR. PEDRO RIBEIRO DA SILVA

24Fev2016
CIARTE – CIA ITABIRANA DE ARTES MARCIAIS

RUA SANTANA, 431 – BAIRRO PENHA ITABIRA – MG – CEP 35900-064 PROF. JOAQUIM TEODORINO OLIMPIO

24Fev2016
COOPERATIVA DE ENSINO DE OURO PRETO

RUA AMARO LANARI, 40 OURO PRETO – MG – CEP – 35400-000 PROFESSOR ZENOBIO

24Fev2016
PROJETO CRIARTE

RUA SERRA DO CARAÇA, 162 BAIRRO MORADA DA SERRA SABARA – MG – CEP 34515-690

24Fev2016
JODOJAN ARTES MARCIAIS

ALAMEDA INGÁ, 520 – LOJA 01 E 02 VILA DA SERRA – CEP 34000-000 NOVA LIMA – MG

24Fev2016
FAIXA PRETA JUDÔ CLUBE

RUA OLAVO BILAC, 50 LAGOA SANTA GALILEU JOSÉ DE PAIVA FILHO

24Fev2016
PROJETO SOCIAL AMIGOS DO JUDÔ

LAGOA SANTA PROFESSORA ADRIANA BARBOSA

24Fev2016
COLÉGIO PALOMAR LAGOA SANTA

LAGOA SANTA PROFESSOR GALILEU PAIVA

24Fev2016
PROJETO CAMINHO DO JUDÔ

PROJETO CAMINHO DO JUDÔ

24Fev2016
COLÉGIO PROVIDENCIA

MARIANA PROFESSOR CARLOS ALBERTO SOUZA SIMÕES

24Fev2016
ACADEMIA IMAGEM

PROF. MARIO WERNECK, 1175 – BURITIS PROFESSOR. MARCIO NOBUHARU IWAFUNE

24Fev2016
AKADEMIA OLYMPOS _ UNIDADE OLYMPICO CLUB

AKADEMIA OLYMPOS – UNIDADE OLYMPICO CLUB

24Fev2016
CRIARTE ESPORTE CLUBE

RUA GUSTAVO DA SILVEIRA, 1256 – HORTO PROFESSOR PAULO DE QUEIROZ ANDRADE

24Fev2016
PROJETAR / HOLISTICO

RUA MIGUEL ABRAS, 105 / AP. 301 – BAIRRO SERRA RICARDO MACEDO

24Fev2016
TATAMI FITNESS

RUA IRLANDA, 288 BAIRRO ITAPOA – BELO HORIZONTE GALILEU PAOLO PAIVA

24Fev2016
TATAMI JUDÔ CLUBE

Av. Flavio dos Santos, 419, Floresta

24Fev2016
JUDÔ PARAÍSO

CENTRO ESPORTIVO RECREATIVO JUDÔ PARAÍSO RUA LUÍZ BRANDÃO 727 – PARAÍSO PROFESSOR LUCIO ROSSI DA COSTA

24Fev2016
ENSHA

RUA SERRA DO CURRAL, 69 – CONJ. RIBEIRO DE ABREU PROFESSOR . FABIO TAVARES

24Fev2016
JUDÔ CLUBE MARABU

R. PEDRO DUTRA, 344 – JARAGUA PROFESSOR JORGE TEIXEIRA PINTO

24Fev2016
CLUBE FITNESS

RUA PAULO NUNES VIEIRA, 65 PROFESSOR. DOMINGOS DE SOUZA NOGUEIRA

24Fev2016
FUJYHAMA JUDÔ CLUBE

RUA HERVAL, 326 -SERRA PROFESSOR PAULO QUEIROZ ANDRADE

24Fev2016
JUDÔ HAJIME

RUA MARECHAL TEODORO, 160 PROFESSOR. MARCO ANTONIO ALVES BATISTA

24Fev2016
ASSOCIAÇÃO SOCIAL AGAPE DE JUDÔ

PROF. LUIZ HENRIQUE PINHEIRO TORRES RUA DERMEGINA MARIA DE JESUS, 112

24Fev2016
CENTRO ESPORTIVO DE JUDÔ VERSÁTIL

RUA AURELANDIA, 100 – CONJ. CELSO MACHADO PROFESSOR EULER PERACIO BRAGA

24Fev2016
Projeto AIS

ASSOCIAÇÃO INCLUSÃO SOCIAL PROF. DORIAN TAVARES FAGUNDES

24Fev2016
Instrução Normativa 001 LMJ 2011

Instrução Normativa 001 – LMJ 2011 Que trata de condição para exame de Faixa Preta Da: Liga Mineira de Judô Para: Filiados / Vinculados

24Fev2016
Instrução Normativa 002 LMJ 2011

INSTRUÇÃO NORMATIVA 002/2011 LIGA MINEIRA DE JUDÔ Senhores Professores,

24Fev2016
Ficha de Inscrição do Atleta

Acesse para Baixar

24Fev2016
Formulário de Requerimento para Transferência de Atletas entre Clubes da LMJ

Acesse para Baixar

24Fev2016
Solicitação de Análise de Curriculo

Acesse para Baixar

24Fev2016
Carta Aberta Judô Viana

Montes Claros, 14 de Setembro de 2015 A/C Liga Mineira de Judô Prezados Senhores:

24Fev2016
ZENOBIO SANTOS JUNIOR

CLUBE: COOP OURO PRETO GRADUAÇÃO: YONDAN CLASSIFICAÇÃO: NACIONAL C

24Fev2016
WILSON CORRÊA

CLUBE: ESTRELA DO OESTE GRADUAÇÃO: SANDAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL B

24Fev2016
WASHINGTON GILMAR OLIMPIO

CLUBE: VALERIO E CLUBLE GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
VINICIUS RICHELLE

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL A

24Fev2016
VINICIUS SILVEIRA

CLUBE: MOTAWH GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
TULIO GOMES DANTAS

CLUBE: IMAGEM GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL B

24Fev2016
SIDNEI SILVA MORENO

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: YONDAN CLASSIFICAÇÃO: UPJ

24Fev2016
SANDRO OLIVEIRA ALMADA

CLUBE: BTC/JUDOCON GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
RODRIGO OLIVEIRA CAMPOLIA

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: NACIONAL C

24Fev2016
RENATO RESENDE LARA

CLUBE: JODOJA GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: NACIONAL C

24Fev2016
PETRONIO FUZZATTI OLIVEIRA LIMA

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
PEDRO HENRIQUE SILVA MARTINS

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
PAULO CESAR CAMARA TEIXEIRA

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
PANAYOTIS DEMÉTRIUS PANOUTSUS

CLUBE: SHIRAN GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE NACIONAL

24Fev2016
MAXWELL GOMES ROGANA

CLUBE: BTC/JUDOCON GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
MARIANA BERNARDES

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: MARROM CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE ESTADUAL

24Fev2016
MARIA JOSÉ JESUS SOUZA

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
MARCUS VINICIUS ESPIRITO SANTO

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
MARCOS BARBOSA JUNIOR

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: NACIONAL B

24Fev2016
MARCOS ALEXANDRE SOUZA SANTOS

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE UPJ

24Fev2016
MARCELO LUIS SANTOS SOUZA

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
MARCELO GUSTAVO DOMINGOS SILVA

CLUBE: JUDOCON GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
MARÇAL ALVES BRAGA

CLUBE: JUCLUDI GRADUAÇÃO: SANDAN CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE UPJ

24Fev2016
LUCIANO BORGES

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
LUCAS COSTA VAL

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL A

24Fev2016
LEONARDO SOARES SOUZA

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
JULIO FLÁVIO OLIMPIO

CLUBE: VALERIO E CLUBLE GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
JOSÉ MARIA R. JUNIOR

CLUBE: JUCLUDI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL B

24Fev2016
JOSÉ CANDIDO DOS SANTOS

CLUBE: FUTEL UBERLANDIA GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
JOSÉ BRAS

CLUBE: PROJ HAJIME GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL B

24Fev2016
JOÃO LUCAS PERSILVA SOARES

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
JOAQUIM TEODORINO OLIMPIO

CLUBE: VALÉRIO DOCE GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: NACIONAL B

24Fev2016
JAMIL MOTAWH

CLUBE: MOTAWH GRADUAÇÃO: NIDAN CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE UPJ

24Fev2016
HALEY ADRIANO MOTAWH

CLUBE: MOTAWH GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
GUSTAVO DUARTE

CLUBE: CRIARTE GRADUAÇÃO: ROXA CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE ESTADUAL

24Fev2016
FLAVIO PEREIRA DA SILVA

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: MARROM CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE ESTADUAL

24Fev2016
EULER PERÁCIO BRAGA

CLUBE: VERSÁTIL GRADUAÇÃO: YONDAN CLASSIFICAÇÃO: UPJ

24Fev2016
EDUARDO MOURA MUDADO SILVA

CLUBE: JUDOCON GRADUAÇÃO: MARROM CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE ESTADUAL

24Fev2016
ELTON CESAR FERNANDES

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE ESTADUAL

24Fev2016
DELMAR ANTONIO TEIXEIRA

CLUBE: JUDOCON GRADUAÇÃO: MARROM CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE ESTADUAL

24Fev2016
DANIEL FLAVIANO DUTRA

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
CRISTIANO GONÇALVES ARAÚJO

CLUBE: CRIARTE GRADUAÇÃO: MARROM CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE ESTADUAL

24Fev2016
CLEBER THIAGO BARBOSA COSTA

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: UPJ

24Fev2016
CARLOS SANTIGO

CLUBE: JUDOCON GRADUAÇÃO: CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE

24Fev2016
CARLOS ALBERTO SIMÕES

CLUBE: JUDOCON GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE UPJ

24Fev2016
BRUNO PESSOA SERAPIÃO

CLUBE: MOTAWH GRADUAÇÃO: CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE

24Fev2016
BRUNO CAVALIERI SILVA OLIVEIRA Edit

CLUBE: PROJETAR HOLISTICO GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

24Fev2016
BRAULIO PEREIRA DELAZARI

CLUBE: MOTAWH GRADUAÇÃO: MARROM CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE

24Fev2016
BERNARDO SILVA MOURÃO

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: MARROM CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE ESTADUAL

24Fev2016
Bárbara Ohana

CLUBE: JUDOCON GRADUAÇÃO: MARROM CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE ESTADUAL

24Fev2016
Anderson Santiago

CLUBE: JUCLUDI GRADUAÇÃO: CLASSIFICAÇÃO: ASPIRANTE

24Fev2016
Ana Maria Olimpio

CLUBE: VALERIO E CLUBE GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

20Fev2016
Alexandre Rodrigo Alves

CLUBE: TATAMI GRADUAÇÃO: SHODAN CLASSIFICAÇÃO: ESTADUAL C

10Fev2016
Post de Exemplo para teste do Judôminas 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nulla vehicula feugiat blandit. Nulla facilisi. Nulla tellus nisi, congue id tristique vitae, lacinia iaculis mag

10Fev2016
Post de Exemplo para teste do Judôminas 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nulla vehicula feugiat blandit. Nulla facilisi. Nulla tellus nisi, congue id tristique vitae, lacinia iaculis mag

10Fev2016
Post de Exemplo para teste do Judôminas 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nulla vehicula feugiat blandit. Nulla facilisi. Nulla tellus nisi, congue id tristique vitae, lacinia iaculis mag

10Fev2016
Post de Exemplo para teste do Judôminas 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nulla vehicula feugiat blandit. Nulla facilisi. Nulla tellus nisi, congue id tristique vitae, lacinia iaculis mag

24Nov2017
CAMPEONATO BRASILEIRO DAS LIGAS DE JUDÔ

CAMPEONATO BRASILEIRO DAS LIGAS DE JUDÔ RECIFE - PERNAMBUCO 24 E 25 DE NOVEMBRO 2017

30Set2017
CAMPEONATO MINEIRO - ETAPA FINAL

DIA 30 DE SETEMBRO - ARENA DE MARIANA

13Set2017
NOVOS EMAILS

Ver os novos emails da Liga

06Mai2017
COPA JUDÔ KIDS ASL TEAM

Local da competição: MONTE CARMO SHOPPING Endereço: Av. Marco Túlio Isaac, 1119 - Ingá Alto, Betim - MG, 32604-345. Data: 06 de Maio de 2017 Horário de Início: 13:30hs

22Abr2017
Clinica de Arbitragem

Pousada Mendonça em Juiz de Fora

25Mar2017
Curso Formação de Arbitragem - Sumulista - mesário - clínica arbitragem UFSJ

Curso Formação de Arbitragem - Sumulista - mesário - clínica arbitragem UFSJ SÁBADO 25 DE MARÇO

25Mar2017
ÁRBITROS DE MESA E CURSO DE SUMULISTAS

CURSO DE FORMAÇÃO DE ÁRBITROS DE MESA E CURSO DE SUMULISTAS - DIA 25 DE MARÇO CURSO DE ARBITROS, TAMBEM NO DIA 25 DE MARÇO MESMO CURSO NA REGIÃO SUL NA CIDADE DE SÃO JOÃO DEL REI

18Mar2017
CURSO ÁRBITROS DE MESA E SUMULISTAS BH

ÁRBITROS DE MESA E SUMULISTAS EM BH SABADO 18 DE MARÇO 09:00 Hrs

11Mar2017
Curso Formação de Arbitragem

11 de Março 09:00Hrs

11Mar2017
Clinica de Arbitragem

11 de março 13:30Hrs

25Nov2016
16º CAMPEONATO BRASILEIRO DAS LIGAS DE JUDÔ

DATA: 25 a 27 de NOVEMBRO de 2016 CIDADE: SANTA MARIA – RIO GRANDE DO SUL – BRASIL .....

01Out2016
COPA ASL TEAM KIDS DE JUDÔ 2016

Na data 01/10 a partir das 13:00 no Shopping Monte Carmo em Betim - MG, venha prestigiar nosso evento! Presença oficial do Judoca Olímpico Luciano Corrêa ...

21Set2016
RESULTADOS TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 MARIANA

RESULTADOS DA TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 MARIANA

10Set2016
TERCEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO DE JUDÔ 2016

Terceira Etapa do Campeonato Mineiro de judô, está programado para o dia 10 de setembro de 2016, a partir das 9h (sábado), na Arena da Cidade de Mariana -MG.

02Jul2016
1º BH Open de Judo Master Troféu Edinanci Silva

1º BH Open de Judo Master Troféu Edinanci Silva

01Jul2016
Matéria sobre a Tocha Olímpica

O Fogo Olímpico, também intitulado de Tocha das Olimpíadas, é um dos mais importantes símbolos relacionado às Olimpíadas.

03Jun2016
RESULTADOS DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 BRUMADINHO MG

RESULTADOS DA SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016 BRUMADINHO MG

14Mai2016
Tocha Olímpica

Shiran GALILEU JOSÉ DE PAIVA FILHO Atleta Jozemar Zucheratto Conduzirão a Tocha Olímpica Sábado dia 14/05

27Abr2016
SEGUNDA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO DE JUDÔ 2016

BRUMADINHO - MG EVENTO OFICIAL DA LIGA MINEIRA DE JUDÔ APOIO: SECRETARIA DE ESPORTES DE BRUMADINHO / OSCIP. DE PEITO ABERTO

05Abr2016
Campeonato Brasileiro das Ligas de Judô Região Sudeste

A Liga Nacional de Judô- Brasil, através da Liga de Judô do Espirito Santo tem a honra de convidar a todas Ligas Estaduais filiadas

05Abr2016
RESULTADOS DA PRIMEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016

Clube dos Oficiais da PMMG, Rua dos Pampas, nº. 510 Bairro Prado – Belo Horizonte - MG. COMPETIÇÃO REALIZADA NO DIA 02 de Abril de 2016

04Mar2016
PRIMEIRA ETAPA DO CAMPEONATO MINEIRO 2016

De acordo com o calendário da Liga Mineira de Judô discutido e aprovado em Assembleia Geral de 2016, vimos convidar o senhor Professor e sua conceituada agremiação a participar da Primeira Etapa do Campeonato Mineiro de Judô 2016, a se realizar em Belo Horizonte, no Clube dos Oficiais da PMMG